«Доктор Кто» назван самым великим научно-фантастическим сериалом в истории телевидения Total Sci-Fi Online объявил «Доктора Кто» самым великим сериалом современности в научно-фантастическом и фэнтезийном жанре.

Редактор Sci-Fi Online, Мэтт Макаллистер (Matt McAllister), заявил: «В истории телевидения было много научно-фантастических шоу, заставляющих «включать» свой мозг, но не один из них не сравнится с «головоломным» «Доктором Кто». Ключом к столь продолжительной популярности сериала, который раскрылся по-новому для современного поколения, стала последовательность в поддержке тона и характера «Доктора Кто», на сегодняшний день и Далеки, и ТАРДИС стали для многих частью культурного пейзажа и внутреннего мира».

Так же он подчеркнул: «2010 год показал, кто возглавляет эту нишу и торжествует в данном направлении – неужели такой успех гарантирован сериалу на протяжении еще 50 лет?».

В сотню лучших проектов вошли также сериалы «Остаться в живых» («Lost»), «Звёздный путь: Оригинальный сериал» («Star Trek: The Original Series»), «Секретные материалы» («The X-Files»), «Вавилон-5» («Babylon 5»), «Сверхъестественное» («Supernatural»), «Настоящая кровь» («True Blood»), «Герои» («Heroes»), «Жизнь на Марсе» («Life on Mars»), «Тупик» («Dead Set»).

Источник: Total Sci-Fi Online, WhovianNet