Подтверждена дата выхода "Вампиры в Венеции" Окончательный план пресс-центра BBC показывает, что 6 эпизод, Вампиры в Венеции, появится в 5 сезоне раньше, чем это было заявлено до этого.

Эпизод, написанный Тоби Уайтхаузом, показывает, как Доктор берет Эми и Рори в романтичекую поездку в Венецию, но когда ТАРДИС приземляется в городе, они видят брошенные трупы и погромы в городе. Этот сюжет выйдет на экраны BBC 1 и канала HD в субботу, 8 мая в 6 вечера.

В продолжении будет показан Конфиденциальный Доктор Кто, Смерть в Венеции, на BBC 3 в 7 вечера (в 8:10 по BBC HD) и резюме этого описания Вы можете прочитать ниже:

Съемочная группа отправляется в путешествие, но не в Венецию, потому что, как объясняет автор эпизода Тоби Уайтхауз, современная Венеция никогда не станет такой, как Венеция 16 столетия. Вместо этого эпизод снят в Трогире, маленьком средневековом городке в Хорватии, который был изображен как Венеция 16 века. Однако, Мэтт Смит и Тоби Уайтхауз действительно едут в Венецию, чтобы встретиться с Франческо да Мосто, который проводит им уникальную экскурсию на его судне.

Источник: BBC, WhovianNet