Предпросмотр 7 сезона на фестивале Comic Con 2012Было объявлено, что в этом году на фестивале «Comic Con 2012», который начнется 15 июля в Сан-Диего, будет участвовать творческий коллектив сериала «Доктор Кто». В рамках фестиваля состоится встреча с актерами и съемочной группой, а так же будет проведен предварительный просмотр некоторых отснятых материалов 7 сезона.

Программа встречи: На пресс-конференцию фестиваля «Comic Con» приглашены Мэтт Смит, Карен Гиллан и Артур Дарвилл, с ними вместе отмеченный наградой ведущий сценарист и исполнительный продюсер Стивен Моффат , а так же удостоенная наградой, являющаяся исполнительным продюсером сериала Кэролайн Скиннер.

«BBC America» гарантирует сгорающим от нетерпения поклонникам сериала, что Стивен Моффат принесет с собой запись отрывков из нового сезона. Предваряя начало показа нового сезона, «BBC America» впервые продемонстрирует специальные материалы, посвященные сериалу Доктор Кто – «The Science of Doctor Who» (Знания Доктора Кто), «The Women of Doctor Who» (Женщины Доктора Кто), «The Timey-Wimey Stuff of Doctor Who» (Временные-швременные фиговины Доктора Кто) и «The Destinations of Doctor Who» (Места пребывания Доктора Кто). Этот показ будет частью блока ТВ-программ «Supernatural Saturday», который начнется в субботу, 4 августа в 21:00.

Для тех, кто раньше не смотрел сериал «Доктор Кто», предыдущие два сезона, снятые под руководством Стивена Моффата, можно приобрести на дисках Blu-ray, DVD или скачать с сайта.