Разрабатывается пульт дистанционного управления в виде Звуковой отверткиКомпания «BBC Worldwide» совместно с «The Wand Company» начала работу по созданию пульта дистанционного управления, копирующего Звуковую отвертку.

Это устройство много раз помогало Доктору выйти из разных сложных ситуаций, но сейчас поклонники сериала смогут получить отвертку-пульт и управлять телевизорами, док-станциями для iPod и DVD-плеерами.

За основу для пульта ДУ взята отвертка, принадлежащая Одиннадцатому Доктору. C помощью устройства можно будет управлять домашними развлекательными системами от многих производителей.

Фиона Иствуд, представитель подразделения «BBC Worldwide» Consumer Products, прокомментировала: «Доктор Кто – это один из наших ключевых брендов, поэтому нам очень интересно сотрудничать с «The Wand Company». Звуковая отвертка смотрится великолепно, и к тому же у нее будет большой набор функций».

«С тех пор, как мы выпустили первую Звуковую отвертку, поклонники сериала Доктор Кто из многих стран мира просили нас создать пульт ДУ в стиле отвертки». Соучредитель компании «The Wand Company» Крис Барнардо добавляет: «Совместная работа с «BBC Worldwide» доставляет нам огромное удовольствие и радость от того, что это изделие появится на рынке. Наша Звуковая отвертка будет смотреться как настоящая, ей можно будет управлять всеми приборами в доме. Мы уверены, что фанаты Доктора Кто будут так же захвачены идеей создания новой Отвертки, как и мы».