В BBC America подтвердили дату выхода Рождественского эпизода 2012Компания BBC America подтвердила, что специальная Рождественская серия «Доктора Кто» 2012 года выйдет в эфир 25 декабря в 21:00 по Восточному поясному времени (т.е. в 4:00 утра по Москве).

Как всегда, для Великобритании время еще не уточнено, но скорее всего, судя по прошлому опыту, серия выйдет на экраны телезрителей в 7 часов вечера (22:00 по Москве).

В пресс-релизе ничего нового о сюжете не говорится но, если кому-то любопытно, то буквально написано следующее:

«Совершенно новая специальная Рождественская серия, сюжет которой создал ведущий сценарист и исполнительный продюсер Стивен Моффат, закрывает первую половину сезона, и Доктор может со спокойной душой отдаться праздничному настроению. Вместе со своей новой спутницей, роль которой исполняет Дженна-Луиза Коулман, пересекая время и расстояние, Доктор отправляется навстречу приключениям и снова встречается лицом к лицу с получеловеком-полурептилией силурианкой Мадам Вастрой (Нив Макинтош) и ее ближайшей помощницей Дженни (Катрин Стюарт).

К счастью, через считанные дни зрителям начнут показывать предысторию и отрывки из специальной переходной серии этого года, похожей на серию «Дети в нужде». Точное название серии тоже пока не подтверждено.