Выйдет много специальных юбилейных серий, полного сезона не будет до 2014 годаВыход на экран 8 серий 7 сезона «Доктора Кто» запланирован на 2013 год, первая половина серий будет показана в этом году. Кроме известного факта о предстоящем праздновании 50-летнего юбилея сериала, возникает один интересный вопрос: «А что насчет 8 сезона?».

В последнем номере журнала “Doctor Who Magazine” Мэтт Смит подтвердил, что состоится выпуск целой череды специальных юбилейных серий, но в полном виде сезон не выйдет вплоть до 2014 года.

По словам Смита, сценарий первой юбилейной серии еще не написан Моффатом, но она будет прекрасной, замысел автора «превосходен и хорошо продуман, он соответствует стилю работы Стивена».

Смит так же добавил, что Моффат составил план для следующего сезона (2014) и уже подходил к нему с вопросом: «А ты готов поплакать?».

Когда у Смита попытались выяснить подробности, он сказал: «Я не знаю ничего такого, о чем бы я мог вам рассказать».

Итак, есть вероятность, что в 2013 году будет показана «вторая часть» 7 сезона и оставшиеся специальные серии, посвященные 50-летнему юбилею сериала. Так же можно предположить, что 11 Доктор еще поучаствует в сериале какое-то время.