Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Пятый Доктор
Местный
Сообщения: 41
Сообщение Пятый Доктор
 14.03.2011, 16:07

Пятое воплощение Доктора-Питер Дэвисон
Image
Обсуждение серий и персонажей.

Новичок
Сообщения: 4
Сообщение Ответ на: Пятый Доктор
 09.05.2011, 06:51

кто такой наблюдатель?

Ветеран
Сообщения: 173
Сообщение Ответ на: Пятый Доктор
 10.05.2011, 01:29

Doktor_Kto, а почему со строчной буквы начало предложения и имя собственное вдобавок? Да и к тому же вопрос явно не в тему - Наблюдатель принадлежит к эпохе Четвертого Доктора... Впрочем, с него, можно сказать, начался Пятый Доктор, так что заморачиваться с переносом вопроса по адресу, думаю, не стоит.

Прямо в сериале не говорится с точностью, кем является данное существо, однако другие официальные источники сходятся во мнении на том, что Наблюдатель - побочный продукт предстоящей регенерации Четвертого Доктора, своего рода разумное "эхо", пущенное через время и пространство в прошлое. Однако, подобное простое объяснение не раскрывает причин, по которым данное "эхо" возникло. Ведь подобная манифестация появляется в жизни далеко не каждого Повелителя Времени (во вселенной Доктора лишь два галлифрейца имели аналоги Наблюдателя) и не при каждой регенерации. Поэтому лично я связываю появление Наблюдателя с совпадением двух факторов - угрозы мирозданию со стороны энтропии и предстоящей в скором времени регенерации Доктора. Действительно, ведь далеко не каждый раз спасая вселенную от уничтожения Доктор регенерировал в новую инкарнацию. По сути, этим прославился только Четвертый Доктор, что дает основания полагать, что появление Наблюдателя - исключительный случай, ставший возможным в связи с необходимостью сохранения вселенной, когда лишь образование подобного парадокса могло привести к благополучному исходу.

Местный
Сообщения: 33
Сообщение Ответ на: Пятый Доктор
 30.08.2011, 02:37

Мне у пятого только сельдерей нравился

Новичок
Сообщения: 10
Сообщение Ответ на: Пятый Доктор
 30.08.2011, 16:09

А мне он нравился в очках...

Ветеран
Сообщения: 259
Сообщение Ответ на: Пятый Доктор
 26.12.2011, 01:01

Цитата Доктор Коул May 10, 2011, 01:29<br />
Doktor_Kto, а почему со строчной буквы начало предложения и имя собственное вдобавок? Да и к тому же вопрос явно не в тему – Наблюдатель принадлежит к эпохе Четвертого Доктора… Впрочем, с него, можно сказать, начался Пятый Доктор, так что заморачиваться с переносом вопроса по адресу, думаю, не стоит.</p>
<p>Прямо в сериале не говорится с точностью, кем является данное существо, однако другие официальные источники сходятся во мнении на том, что Наблюдатель – побочный продукт предстоящей регенерации Четвертого Доктора, своего рода разумное «эхо», пущенное через время и пространство в прошлое. Однако, подобное простое объяснение не раскрывает причин, по которым данное «эхо» возникло. Ведь подобная манифестация появляется в жизни далеко не каждого Повелителя Времени (во вселенной Доктора лишь два галлифрейца имели аналоги Наблюдателя) и не при каждой регенерации. Поэтому лично я связываю появление Наблюдателя с совпадением двух факторов – угрозы мирозданию со стороны энтропии и предстоящей в скором времени регенерации Доктора. Действительно, ведь далеко не каждый раз спасая вселенную от уничтожения Доктор регенерировал в новую инкарнацию. По сути, этим прославился только Четвертый Доктор, что дает основания полагать, что появление Наблюдателя – исключительный случай, ставший возможным в связи с необходимостью сохранения вселенной, когда лишь образование подобного парадокса могло привести к благополучному исходу.

На сколько помню с тардис.вики переходные появляются от "долгого ожидания" предстоящей регенерации, то есть это своего рода гонцы, что недолго осталось.

Страниц: [1]